Как расположить текст на консоли через C# на нужных мне координатах

Tim_LoGG Знаток (484), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
странноватый человек Мастер (1879) 1 месяц назад
В C# в консольном приложении нет прямого способа установить координаты выводимого текста. Но вы можете использовать метод Console.SetCursorPosition(int left, int top) для установки курсора в конкретные координаты экрана, а затем выводить текст начиная с этой позиции.

Например, вот код, который выводит строку "Привет, мир!" в координатах (10, 5):

 using System;

class Program
{
static void Main()
{
// Устанавливаем положение курсора
Console.SetCursorPosition(10, 5);

// Выводим текст
Console.WriteLine("Привет, мир!");
}
В этом примере 10 - это отступ слева, а 5 - это номер строки сверху. Убедитесь, что координаты не выходят за границы экрана, так как они могут быть перекрытыми другими символами, если консоль окружена границами или имеет ограниченное пространство.