Физика, напряжение см.ниже

Дмитрий Орлов Ученик (30), закрыт 20 часов назад
Почему напряжение(работа силы электрического поля действующей на заряд) равна работе этих зарядов?
Лучший ответ
Candidate Гуру (3685) 1 неделю назад
Напряжение, или работа силы электрического поля,
действующей на заряд, равна работе этих зарядов из-за фундаментальных
законов физики и природы электрического поля. Электрическое поле
создается зарядами и воздействует на другие заряды, вызывая силу,
которая может выполнять работу при движении заряда.
Напряженность электрического поля, которая является мерой силы поля,
равна отношению силы, действующей на заряд в электрическом поле, к
величине этого заряда.
Когда заряд перемещается в электрическом поле, на него
воздействует сила, и выполняется работа. Работа силы электрического поля
по перемещению заряда из одной точки поля в другую не зависит от формы
траектории, что является важной характеристикой электростатических полей.
Это означает, что работа силы электрического поля зависит только от
начальной и конечной точек траектории заряда, а не от пути, по которому
заряд движется.
Потенциальная энергия заряда в электрическом поле также
связана с работой силы электрического поля. Потенциальность кулоновских
сил позволяет говорить о потенциальной энергии заряда в поле
электрических сил.
Работа кулоновской силы может быть записана как скалярное произведение
силы на перемещение, что иллюстрирует связь между работой силы
электрического поля и потенциальной энергией заряда.
В целом, равенство напряжения и работы зарядов в
электрическом поле является результатом фундаментальных законов физики,
описывающих взаимодействие зарядов и электрических полей.
Остальные ответы
Евгений Беляев Мыслитель (6696) 1 неделю назад
Почему напряжение(работа силы электрического поля действующей на заряд) равна работе этих зарядов?
Напряжение, а тем более "работа силы электрического поля действующей на заряд" не является тем, чем Вы думаете, и не в коей мере не "равна работе этих зарядов"!

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Анна Бородина Оракул (63653) 1 неделю назад
покажи.
Дмитрий ОрловУченик (30) 1 неделю назад
Прочитайте вопрос для начала
Евгений Беляев Мыслитель (6696) Дмитрий Орлов, Если ты настолько крут, что же забанил мой ответ? НЕДОУМОК лукавый!
Евгений БеляевМыслитель (6696) 1 неделю назад
Справка у меня имеется, а Вам бы посоветовал воспользоваться собственным советом!
Дмитрий Орлов Ученик (30) Евгений Беляев, справка, подтверждающая, что у вас проблемы с головой?
Вас Ёк Оракул (88563) 1 неделю назад
Ты не поверишь, но это
...по определению напряжения.
Можешь проверить по учебнику.
Дмитрий ОрловУченик (30) 1 неделю назад
Можете пожалуйста скинуть такое определение, учебники у всех разные
Вас Ёк Оракул (88563) Дмитрий Орлов, охренеть-не встать ... https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/40010
Тимур Кушпов Знаток (359) 1 неделю назад
Если еще надо то

Напряжение в электрическом поле определяется как работа, необходимая для перемещения единичного положительного заряда из одной точки в электрическом поле в другую точку. Однако работа, необходимая для перемещения заряда, также определяет потенциальную энергию этого заряда. Поэтому напряжение (работа силы электрического поля, действующей на заряд) равно работе этих зарядов, потому что оно определяет потенциальную энергию заряда в электрическом поле.