Выполнение команды без Enter C#

Tim_LoGG Знаток (480), на голосовании 6 дней назад
Я хочу ввести букву, после чего без нажатия "Enter" команда была исполнена, как такое можно реализовать?
Голосование за лучший ответ
странноватый человек Мастер (1862) 1 месяц назад
В C# в стандартном потоке ввода (System.Console.ReadLine()) необходимо нажимать "Enter" для завершения ввода. Однако, вы можете использовать потоковый ввод через Console.ReadKey(), который позволяет считывать символы без ожидания нажатия "Enter". Вот пример кода, который демонстрирует это:

 using System;

class Program
{
static void Main()
{
while (true)
{
Console.Write("Введите букву: ");
char inputChar = Console.ReadKey().KeyChar;

// Обработка введенной буквы
switch (inputChar)
{
case 'A':
Console.WriteLine("Была введена буква 'A'");
break;
case 'B':
Console.WriteLine("Была введена буква 'B'");
break;
// Добавьте другие случаи, если нужно
default:
Console.WriteLine("Была введена некорректная буква");
break;
}
Этот код будет ждать ввод одной буквы, и как только вы введете её, он немедленно выполнит соответствующую команду без необходимости нажимать "Enter". Просто введите букву и она будет обработана. Чтобы выйти из программы, используйте комбинацию клавиш, которая прерывает выполнение, например, Ctrl+C.