Ryzen 5 2600 and RTX 4060 и извращение.

Буду ли я извращенцем, если запихну в материнку на А чипсете вместе с райзеном 5 2600 RTX 4060 ? (БП выдает 600)
Имеет ли смысл такая сборка?

не, ты будеш извращенцем если впихнёш туда кое что другое

Не все будет упирается в процессор. В принципе имеет. Можно взять б/у мать хотябы на B чипе и сильно подстегнуть проц.

небольшой смысл конечно есть, в тех играх, где процессор достаточен, будет 60-100 fps

но в мощных играх типа The Last of Us будет лагать

"Имеет" в каком смысле? Если ты готовишься к апгрейду, но подумал первой взять видеокарту, то имеет. 5 2600 4060 в целом должен еле как тянуть.
Но на постоянку такое не имеет смысла. Лучше взять RX 6600, но 5 3600 и материнку на Б550.

нет,слишком слабый проц