Найдите пять ключевых общих черт и пять различий во внутренней политике России 1990-х и 2000-х гг.

ООО АГРОСОЮЗ Ученик (210), открыт 4 недели назад
1 ответ
StewiKK Просветленный (26675) 4 недели назад
Пять ключевых общих черт:

1. Приверженность к централизации власти и авторитаризму.
2. Усиление контроля над медиа и ограничение свободы слова.
3. Постепенное сужение политического пространства для оппозиции.
4. Экономический либерализм и переход к рыночной экономике.
5. Поддержка национальных интересов и восстановление политического влияния на международной арене.

Пять различий во внутренней политике:

1. В 1990-х гг была более выраженная демократизация и разнообразие партийной жизни, в отличие от ужесточения контроля над политической оппозицией в 2000-х гг.
2. В 1990-х гг преобладал следовательно либеральный курс в экономике, в то время как в 2000-х гг наблюдалось усиление роли государства в экономике и деградация институтов гражданского общества.
3. В 1990-х гг был более открытый и живой общественный диалог, в то время как в 2000-х гг наблюдались ограничения свободы слова и демонстраций.
4. В начале 2000-х гг был проведен централизация власти и завершенный процесс вертикали власти.
5. В 1990-х гг в России была более активная политическая оппозиция и более широкая свобода СМИ, чем в 2000-х гг