Как завоевать доверие котенка?

Софи . Ученик (2), на голосовании 1 месяц назад
В прошлом вопросе я уже говорила, что хочу приютить котенка. Но он очень дикий, и как только видит меня убегает. Даже поймать его не могу. Корм с рук не ест, убегает. Я гуляла (частный двор)сегодня, и увидела этого котенка (он живет у нас около 2х недель во дворе, хочу домой забрать) я его позвала(Кискискис), а он начал мяукать. И вроде бы ко мне идет, но только я даже моргну, он убегает
Голосование за лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (618899) 2 месяца назад
корм давай. вкусняшки
постепенно привыкнет
анальный гномик Мудрец (12634) 2 месяца назад
Лови сачком
Софи . Ученик (2) 2 месяца назад
Чтобы еще больше напугать?
анальный гномик Мудрец (12634) Софи . , нет, так быстрее дело пойдет
Семён Кананян Гуру (2807) 2 месяца назад
Лучше не брать домой диких котов которые привыкли к той же природе, один раз взяли из леса котенка, когда вырос одурел и ощущение что сошел с ума и всех драл до шрамов. Такие уже привыкли к дикости. Лучше просто на улице подкармливать, всем будет лучше.
Софи . Ученик (2) 2 месяца назад
Котенок еще совсем маленький, а у нас опасный район, вдруг что случится. Поэтому и хочу забрать. (У нас машин много, собаки, люди растреливают)
Софи . , что у вас за район такой, где люди с оружием ходят и спокойно расстреливают?
Ноунейм Ноунеймов Гуру (3126) 2 месяца назад
Давай еды, играй с ним и т.д., со временем получишь доверие
Софи . Ученик (2) 2 месяца назад
Хорошо, попробую
Иван Пишуков Просветленный (32306) 2 месяца назад
Возьми одеяло или простынь, поближе подойдёт, накинь на него, тем самым поймаешь. Потом гладь, вкусняшку дай. И он привыкнет к тебе
цвет настроения Искусственный Интеллект (173283) 2 месяца назад
Главное, не пытаться ловить, пока он не привыкнет. иначе только перепугается и вообще не подойдет. Угощать издалека кормом, говорить с ним...