Зачем трейдеры открывают группы в телеге, обучают других?
Shang Tsung
(61962),
закрыт
11 месяцев назад
Если ты умеешь зарабатывать спекуляциями финансовыми, то ты зарабатываешь, а если нет, то тебе остаётся только открывать группу и зарабатывать обучением. Верно? Кто умеет зарабатывать, тот зарабатывает, кто не умеет, тот учит.
P.S. А полный вариант древнеримской пословицы, которую вы цитируете, звучит так: "Кто не умеет делать, тот учит, как надо делать, а кто не умеет учить, как надо делать, тот учит, как как надо учить делать".
По разному. Кто-то просто людей разводит. Кто-то занимается инфоцыганством. Кто-то строит пирамиду зазывая людей в активы, в которые сам предварительно зашёл. Ну а кто-то и вправду обучает людей тому, что сам умеет и делает, увеличивая тем самым доход не увеличивая риски.
Те кто обучает - сами имеют брокерские счета. И их задача любыми способами привлечь новых участников (хоть и через обучение). Реально полезных навыков они, конечно, НЕ дадут. Но! чем больше новых (читай неопытных) участников, тем выше шансов у них самих что-то заработать. Например сбагрить свои неудачно купленные бумаги. На бирже обязательно нужны глупыши/лошки/новички, чтобы "нелеквид" распродавался/скупался, а не застаивался