Для решения этой задачи вам нужно прочитать число n, затем считать n строк с названиями животных и вывести их в пронумерованном порядке.
Вот пример кода на Python, который решает данную задачу:
# Считываем число n
n = int(input())
# Создаем пустой список для хранения названий животных
животные = []
# Считываем названия животных и добавляем их в список
for _ in range(n):
животное = input()
животные.append(животное)
# Выводим пронумерованный список
for номер, животное in enumerate(животные, start=1):
print(номер, животное)
Этот код сначала считывает число n, затем считывает n строк с названиями животных и добавляет их в список животные. Затем он использует функцию enumerate для перечисления элементов списка вместе с их порядковыми номерами, начиная с 1, и выводит каждый элемент в формате "номер животного".
Вадим АнуфриевМастер (1762)
6 месяцев назад
5.Для вывода пронумерованного списка мы используем цикл for с функцией enumerate(). Функция enumerate() принимает список и возвращает кортежи, содержащие порядковые номера элементов и сами элементы списка. Мы указываем параметр start=1, чтобы нумерация начиналась с 1.
6.На каждой итерации цикла мы выводим номер строки и название животного, разделенные пробелом.
print(номер, животное)
Таким образом, весь код позволяет нам считать названия животных, хранить их в списке и выводить пронумерованный список на экран.
Есть число n и n названий животных. Выведи пронумерованный список с ними. В каждой строке должны быть номер строки и животное через пробел, например, «5 Енот».
Ввод Вывод
Кошка
Собака 1 Кошка
2 Собака
Хомяк
Енот
Лисица
Обезьянка 1 Хомяк
2 Енот
3 Лисица
4 Обезьянка