Как перевести деньги с PayPal в Россию?

Phantom Lil Знаток (402), открыт 2 недели назад
У меня заказали (вроде как ) коммишку (рисунок на заказ) из-за рубежа(не знаю откуда именно), заказчик предлагает оплатить через PayPal, но как я поняла PayPal в России не работает. Я предложила Бусти, но заказчика это не устраивает. Также я посмотрела оплату через Google pay, но они тоже ушли из России, и это тоже не работает. Есть ли другой способ чтобы заказчик смог оплатить работу и я бы смогла получить эти деньги в России?
3 ответа
Шум дождя Искусственный Интеллект (348849) 2 недели назад
От суммы зависит... и можно ли иметь гражданину РФии сейчас ПайПал (в международной зоне)... так, если сумма не выше 100 ЮСД... можно было бы и по взаимозачету договориться... Но что там сейчас с ПайПал твориться - не знаю... лет 5 точно не следил за этим.
А 50-100 ЮСД за бугром мне бы не помешали.
Александр Никитин Мудрец (15205) 2 недели назад
Payeer или Volet ( бывший AdvCash ) хорошо подойдут для приёма платежей из-за рубежа, если конечно это устроит заказчика. Volet в приоритете, так как комиссия сейчас с него будет меньше, сейчас от 1%, но ещё зависит от минимальной суммы обмены.
Оксана Травинцева Ученик (102) 1 неделю назад
К сожалению, вы не сможете перевести деньги с PayPal в Россию. Как вы правильно заметили, он ушёл из нашей страны и больше не работает здесь. Но есть альтернативные методы. Например, можно использовать для перевода денег криптоплатёжные сервисы или p2p платформы.