Как стать сильнее?

Лера Кравцова Ученик (95), закрыт 1 месяц назад
Мне 13 лет, хочу стать сильнее, я очень слабо бью, и у меня пониженный тонус мышц, также гипермобильность суставов. У меня прошла 20 занятие по стрельбе из лука но все равно. Как стать сильной, с условием того, что у меня очень слабое тело?
Лучший ответ
Юлия Хубенку Гуру (4694) 1 месяц назад
Становление сильнее, особенно если у тебя специфическая физиология, требует систематического и осторожного подхода. Вот несколько советов, которые могут помочь:

1. Консультация с врачом: Прежде всего, необходимо обсудить вашу физическую активность с врачом. Учитывая гипермобильность суставов и пониженный тонус мышц, важно убедиться, что выбранные упражнения безопасны и эффективны для вас.

2. Работа с тренером: Нахождение квалифицированного фитнес-тренера или физиотерапевта, который имеет опыт работы с подобными условиями, может стать отличным решением. Он сможет составить программу тренировок, которая укрепит ваше тело, не принося вреда суставам.

3. Постепенное увеличение нагрузки: Важно начинать с низкой интенсивности и постепенно увеличивать нагрузку, чтобы избежать травм. Упражнения на растяжку и укрепление мышц будут полезны.

4. Силовая тренировка: Начать можно с легких весов или даже с упражнений на собственный вес. Упражнения такие как планки, приседания без веса или с минимальным весом, могут помочь в укреплении мышц.

5. Правильное питание: Укрепление мышц также требует достаточного количества белка, витаминов и минералов. Поговорите с диетологом, чтобы составить план питания, который будет способствовать наращиванию мышечной массы и укреплению здоровья.

6. Регулярное выполнение упражнений: Регулярность важна. Постарайтесь придерживаться установленного графика тренировок.

7. Гидратация: Пить достаточно воды важно для поддержания работоспособности мышц и суставов.

8. Отдых и восстановление: Полноценный сон и дни отдыха крайне важны для восстановления и роста мышц.

9. Психологический аспект: Будь терпелива и ставь перед собой реалистичные цели. Физическая сила - это процесс, который требует времени.

Это долгий процесс, который требует времени, терпения и согласованности. Не расстраивайся, если результаты не будут моментальными; каждый шаг вперед - это успех.
Остальные ответы
Скуф Скуфыч Мастер (1817) 1 месяц назад
Больше жрать и поднимать тяжести. Не уверен, что это будет работать для девочки, но хз, для парней работает
Лера КравцоваУченик (95) 1 месяц назад
У девочек тоже работает, мы же тоже люди
Скуф Скуфыч Мастер (1817) Лера Кравцова, нифига. У парней работает тестостерон, которого в десятки раз больше. А девочки таким образом могут только покалечиться
ХхКрутойСигма69хХ Мудрец (16270) 1 месяц назад
зачем становиться физически развитым , когда существуют травматы?
NeVsegda TrezviiМастер (1899) 1 месяц назад
Не зря ты мудрец.
Лера Кравцова Ученик (95) NeVsegda Trezvii, согласна
Лера КравцоваУченик (95) 1 месяц назад
Чтоб можно было ударить человека в морду, если он бесит или оскорбляет. По твоему, где я возьму в 13 лет травмат? И это незаконно, и я имею ввиду буллинг и всякое такое
NeVsegda Trezvii Мастер (1899) Лера Кравцова, А бить в морду законно? :D
алекс Искусственный Интеллект (690133) 1 месяц назад
занятся силовым спортом.лифтинг,тяжелая атлетика,гиревой спорт