По поводу морской профессии.

Егор Усачёв Ученик (159), открыт 4 недели назад
Можно ли устроиться работать на суше с дипломом о средне-специальном образовании на должность "судовождение"? Или это сильно узконаправленная специальность и с ней можно работать только на корабле?
Был бы рад ответу опытного человека.
2 ответа
Кеель Просветленный (41048) 4 недели назад
Куча народу работает не по специальности.

кадровика спросили:
— почему вы в вакансиях пишете обязательным требованием высшее образование?
он ответил:
– высшее образование – это гарантия, что человек может несколько лет бесплатно заниматься неинтересной фигнёй (на букву «х» тоже из пяти букв).
Егор Усачёв Ученик (159) 4 недели назад
Вы имеете ввиду,что высшее образование не так важно, как все говорят?
Кеель Просветленный (41048) Егор Усачёв , Практики не знаю, но у работодателей хотелки завышенные. «Приём на работу – это победа над хотелками работодателя» (не знаю, кто это сказал). Есть анекдот: Директора спрашивают: – Какая идеальная секретарша? – Ей должно быть 20 лет, и у неё должен быть 30-летний опыт работы :)
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (207517) 3 недели назад
Смотря что вы лично умеете делать "под ваше образование"... От работодателя много зависит... от его целей и задач... с такими работничками...