Может ли хомяк загрызть другого хомяка?

Кристина Захарова Ученик (100), на голосовании 1 месяц назад
Может ли самец джунгарик загрызть самку джунгарку? Моя хомячить родила и я ее пересадила в другую клетку с новорожденными хомячками. Спустя 3 недели пересадила хомячиху к самцу,через 2 дня прям в Пасху нашла хомячиху загрызенной в клетке. Она была вся в крови,исхудала,лицо разодрано,везде кровь и царапины. Какая причина всего этого?
Голосование за лучший ответ
Константин Феофилов Мастер (1108) 2 месяца назад
джунгарикики они прям очень агрессивные
Феня Искусственный Интеллект (120947) 2 месяца назад
Причина в том, что хозяйка хомяков завела, а почитать про них не потрудилась. Хомяки одиночки, в природе встречаются только для спаривания, в остальных случаях дерутся. Вот только в природе есть куда убежать, а в клетке нет. Результат ты видела.
Тиаматра Оракул (86277) 2 месяца назад
Причина в вашей необразованности и нежелании изучить основы содержания животных, прежде чем их заводить. Зато плодить вперед ногами побежали. Не держат хомяков группами, они агрессивные территориальные одиночки и итог такого содержания всегда один - смерть более слабого. А то, что многие принимают за "обнимашки", когда хомяки лежат вместе - также есть доминация одного над другим, просто выражается она в том, что более сильный забирает лучшее место, лучшую еду и пр., но и подобное рано или поздно закончится убийством.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (155649) 2 месяца назад
Хомяки одиночки.Не держат их парами,группами.Это всегда приводит к дракам,убийству.
Но ваша самка всё равно бы до старости не дожила,умерла бы в следующие роды.Каждая беременность,роды укорачивают и так недолгую жизнь хомячих.А вы ее опять к самцу посадили,жесть..
Леонид ЕГуру (3126) 2 месяца назад
kristino4ka, на голосовании 11 лет назад
у меня дома 5 хомяков, 1 хомяка съели, может ли случиться такое что его загрызли ? ?
Дэви Оракул (61501) 2 месяца назад
НЕЛЬЗЯ к хомяку сажать самку! Никогда и ни в коем случае! Девушка, вы яжемать что ли? Сама плодитесь и плодите все вокруг? Нормальные люди не будут хомяков плодить по откату.
Леонид ЕГуру (3126) 2 месяца назад
На пожарном щите, топор из фанеры видел. И чО?
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (378595) 2 месяца назад
может что и произошло хомяков нельзя держать парами и группами