Что такое "БРИЧКА" на сленге молодёжи?

Egr Korn Просветленный (29168), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (540151) 3 месяца назад
Автомобиль,а по факту:заколхоженное ведро с болтами(если о состоянии судить).
Остальные ответы
Connor RK800 Гуру (3156) 3 месяца назад
Бричка - тачка, автомобиль, машина
кибер трон Просветленный (35698) 3 месяца назад
"Бричка" — это слово, которое в сленге молодёжи часто используется для обозначения автомобиля, обычно в неформальном или шутливом контексте. Это слово может использоваться как синоним к "тачка", "машина" или "авто". Оно не обязательно несёт негативный оттенок, но может указывать на старую или не очень новую машину, либо использоваться просто для обозначения любого автомобиля в разговоре между друзьями или знакомыми.

Например, фраза "Поедем на моей бричке" может означать "Поедем на моей машине". Важно помнить, что сленг и жаргон могут варьироваться в зависимости от региона или социальной группы, и значения могут меняться со временем.
Сухачев Мыслитель (5309) 3 месяца назад
Слово "Бричка" в молодежном сленге может иметь разные значения в зависимости от контекста:

1. Может обозначать автомобиль или машину.

2. Также может использоваться для описания человека с двойственным характером: снаружи выглядит заносчивым, а внутри милым.

3. В некоторых случаях может означать раздражающего или бесящего человека.

4. В некоторых регионах "Бричка" может означать богатого молодого человека или карьериста.

Пожалуйста, учтите, что сленг может быстро меняться, и его понимание может варьироваться в разных сообществах и группах.
olga Оракул (98109) 3 месяца назад
Слово «бричка» можно использовать для обозначения различных обстоятельств, таких как неудача, поражение, неудовлетворение или неудобство. Это выражение используется для обозначения неудачного исхода ситуации, особенно в случаях, когда человек проигрывает или понимает, что не может достичь желаемого результата.
Источник: https://slang4info.ru/brichka-znachenie-slenga