Ремонт и обслуживание авто
+2Авто электрики есть? Отличается ли статор и ротор генератора 90а от 115а?
Хочу заменить кзатэ 90а, на 115а
А они вооообще ничем не отличаются, кроме диодного моста, даже фазы 3 там и тут
Ну и щётки другие
Так вот вопрос, количество обмоток на статоре и роторе отличаются? Или нет
Визуально все один в один, и может кто в курсе, мультиметр какое сопротивление должен показывать статора на 115а
возьми и измерь точнее, отличаются размеры или нет, если нет, то это маркетинговый обман
Визуально похожи, а диаметр ротора разница в 2 мм . Другой зазор и генератор уже не работает.
Толщиной провода
На более мощный генератор нужен более емкий аккумулятор!! Был например 6ст-55, теперь нужно ставить 6ст-60, замена отразиться только в положительную сторону