Можно ли забирать поминальную лампаду домой из кладбища?

Купила очень красивую поминальную лампаду на кладбище на могилу отца. но оставлять ее там боюсь - сразу же скомуниздят. (прецедентов было много). Скажите, ребята, пожалуйста, можно ли забрать её домой, а на кладбище снова брать её с собой. Правда ли, что это может повлечь за собой негативные последствия точки зрения суеверий? Клоунов прошу не комментировать. Вопрос серьезный и жду на него серьезного ответа знающих людей, если таковые тут есть. Если не знаете об этом ничего, то лучше не болтайте, ибо ваша пустая болтовня может навредить кому-то.

Анонимный опрос
Забирай конечно! Это просто суеверие
Я бы не стал(а) рисковать
Не знаю
Всего голосов: 8

С кладбища.., предметы ритуала не носят назад..! Инструмент для благоустройства можно выносить! А венки - цветы, и лампады нет.! - Не принято..!

у меня стояла долго до выезда на могилу матери дома.

Мертвому ты уже не поможешь.