Почему Anydesk сменил id и почему в новый Anydesk нельзя поставить предыдущий пароль ?
Удаленный доступ через Anydesk. Настраивал неконтролируемый доступ, то есть поставил пароль. Через некоторое время anydesk каким-то образом сменил цифры id и мой пароль уже не устанавливается. Пишет типо этот пароль уже занят. Мне каждый раз что ли нужно придумывать пароль?
Скорее всего на удаленном ПК разные сеансы пользователей в Windows и в них запущены/установлены разные Энидески. Или просто пользователь зачем-то копию Anydesk'a скачал и запустил. Обычно из-за этого так происходит.
Попробуйте другую софтину поставить для удаленного подключения(подойдут Aeroadmin, SabyAdmin и прочие подобные), подключившись через неё снести Anydesk вместе с его профилями при помощи сторонних деинсталляторов умеющих подчищать хвосты остающимися за удаленными приложениям(например Hibit Uninstaller'oм), а затем переустановить Anydesk. :)
Можно ,руками на сайт ,воощем они у нас не хотят работать онлайн