Напишите по пунктам хронологические события Второй Чеченской войны

Алина Поверенная Ученик (83), открыт 3 недели назад
1 ответ
Yusuf Kosimov Гуру (4198) 3 недели назад
Вот основные хронологические события Второй чеченской войны:6 августа 1999 года — вторжение боевиков в Дагестан.4–16 августа 1999 года — теракты в Буйнакске, Москве и Волгодонске.18 августа 1999 года — блокирование границ с Чечнёй.23 сентября 1999 года — указ Б. Ельцина о мерах по повышению эффективности контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации.30 сентября 1999 года — федеральные войска вошли на территорию Чечни.26 декабря 1999 года — начало штурма Грозного.6 февраля 2000 года — завершение операции по освобождению Грозного.2009 год — отмена режима контртеррористической операции в Чечне.