Информационные технологии

Что-то с Оперативкой???

Сидел играл и бац все зависло. Вылез синий экран и написано аля "Файл winload.efi отсутствует или поврежден". Комп вырубил, пытаюсь загрузить биос, но комп так в него и не заходит. Смотрю, на мамке (MSI) диод бегает с CPU до DRAM, ну значит проверку оператива не может пройти - подумал я. Достал одну плашку памяти (Их две) и вауля, виндовс сразу загрузился, с первой попытки. Вставил обратно вторую плашку, и все заработало, как раньше.
Прикол в том, что такая история уже была, грешил на ССД М.2, отнес его в СЦ, все норм. Принес домой - установил, накатил новую винду, так как думал, что она слетела. Но плашку я не доставал, все и так заработало. Вооооот.... Хотелось бы услышать ваше мнение, теории, советы. Спасибо)

Может окислы были, может пыль