Завтра сдавать билеты помогите пожалуйста!!!!

- Ученик (99), на голосовании 2 недели назад
Билет №1

Вопрос №1. Как люди заселяли Землю. Возникновение земледелия и животноводства. Приспособление к новым условиям жизни. Приведи пример

Вопрос №2. Англо - Саксонская Америка. 3. Практическое задание. Тема «Африка». Укажите следующие географические объекты: горы Атлас, озеро Виктория, пустыня Калахари, река Конго, крайние точки материка.

Билет №2

Вопрос №1.Природные ресурсы земной коры. Закономерности в размещении полезных ископаемых. Полезные ископаемые на территории нашего региона

Вопрос №2.Латинская Америка в мире. 3. Практическое задание. Тема «Африка». Укажите следующие географические объекты: река Нил, водопад Виктория, Красное море, остров Мадагаскар, мыс Игольный.

Билет №3

Вопрос №1. Климатические пояса Земли. Почему территорию Земли делят на климатические пояса Вопрос №2. Северная Америка, характеристика материка 3. Практическое задание. Тема « Евразия». Укажите следующие географические объекты: река Енисей, Балтийское море, Западно- Сибирская равнина, Жёлтое море, горы Альпы.

Билет №4

Вопрос №1. Мировой океан. Особенности природы Тихого океана.

Вопрос №2. Южная Америка, характеристика материка 3. Практическое задание. Тема « Евразия». Укажите следующие географические объекты: Бенгальский залив, река Волга, вулкан Ключевая Сопка, город Москва, горы Кавказ.

Билет №5

Вопрос №1. Мировой океан. Особенности природы Северного Ледовитого океана.

Вопрос №2. Африка, характеристика материка.

3. Практическое задание. Тема «Южная Америка». Укажите следующие географические объекты: пустыня Атакама, пролив Дрейка и Магелланов, озеро Титикака, вулкан Котопахи, горы Анды

Билет №6

Вопрос №1. Мировой океан. Особенности природы Индийского океана.

Вопрос №2. Антарктида, характеристика материка.

3. Практическое задание. Тема «Северная Америка». Укажите следующие географические объекты: Мексиканский залив, Берингов пролив, горы Аппалачи, Ниагарский водопад, город Вашингтон

Билет №7

Вопрос №1. Мировой океан. Особенности природы Тихого океана

Вопрос №2. Австралия, характеристика материка. 3. Практическое задание. Тема «Африка». Укажите следующие географические объекты: водопад Виктория, пустыня Намиб, река Голубой Нил, Гвинейский залив, пустыня Сахара

Билет №8

Вопрос №1. Мировой океан. Особенности природы Атлантического океана.

Вопрос №2. Египет, характеристика страны.

3. Практическое задание. Тема «Северная Америка». Укажите следующие географические объекты: горы Кордильеры, крайние точки материка, Большое Медвежье озеро, Центральные равнины, Мексиканский залив.

Билет №9

Вопрос №1. Природные зоны Земли. Опишите природную зону по выбору.

Вопрос №2.Евразия: образ материка.

3. Практическое задание. Тема «Северная Америка». Укажите следующие географические объекты: Гудзонов залив, Берингов пролив, горы Кордильеры, река Миссисипи, город Нью-Йорк.

Билет №10

Вопрос №1. Материки, части света и океаны (дайте определения, приведите примеры и расположите их по площади).

Вопрос №2. Бразилия, характеристика страны.

3. Практическое задание. Тема «Евразия». Укажите следующие географические объекты: горы Гималаи, полуостров Камчатка, Аравийский полуостров, пустыня Такла-Макан, гора Джомолунгма (Эверест).

Билет №11

Вопрос №1. Климатические пояса и области Земли. По климатической диаграмме определите тип климата.

Вопрос №2. Соединенные Штаты Америки, характеристика страны.

3. Практическое задание. Тема «Африка». Укажите следующие географические объекты: водопад Виктория, Гибралтарский пролив, город Каир, пустыня Сахара, крайние точки.

Билет №12

Вопрос №1. Географические карты. Картографические проекции, способы картографического изображения.

Вопрос №2. Германия, характеристика страны.
Голосование за лучший ответ
Выживал Мастер (1876) 1 месяц назад
здесь даже молитвы не помогут...
Дарья Соколова Ученик (103) 1 месяц назад
5 рублей под пятку положи и заходи с левой ноги ?