Может ли шерсть у кота выпадать из-за маленького содержания белка в корме?

Эмилия Власина Ученик (3), открыт 3 недели назад
Как только у меня начал жить котёнок, то первое время он ел корм с 41% белка, далее началась проблема с ушами и ветеринар сказал перевести на корм без курицы, начал есть Acana Pacifica там белка 37% и котёнок в этот период начал терять шерсть. Ветеринар сказал, что это потому что сухой воздух в квартире и прописал капли Essential 6, найти их смогла только сейчас, поэтому ещё не пробовала. Сейчас котёнок есть Primordial там 33% белка. Может ли выпадение шерсти быть связано с низким содержанием белка в корме? Котёнку 10 месяцев, поэтому не стала переводить его на корм для котят. Стоит ли перевести на корм с большим количеством белка или это никак не связано? Думаю о Farmina.
3 ответа
Веня Царюк Мастер (1197) 3 недели назад
Потому что скоро лето, все коты линяют и это норма
punica Оракул (72920) 3 недели назад
Да это просто весенняя линька. Корма хорошие.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228559) 3 недели назад
Весна, сейчас все линяют. А у него ещё и возраст совпал, юниорская смена шерсти на взрослую