Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Бьютилэнд
+4

Что могло вызвать странные ощущения во всем колене после ходьбы?

Сегодня прошла практически 18 тыс. шагов, колено практически не болело во время ходьбы, немного поныло сзади и одновременно где-то с внутренней стороны колена на 9 тыс. т.к со склона спускалась. После отдыха снова пошла и там побольше болело, также сзади и одновременно где-то с внутренней стороны колена. Сейчас какой-то то ли дискомфорт, то ли вообще чего то непонятное ощущение с коленом в общем, но точно не боль это.
Болит колено. Есть небольшой сколиоз, но никак не беспокоящий, спорт и танцы года 3-4 тому назад бросила(5 лет танцами занималась и лет 6 спортом, в частности волейболом и фехтованием), 20 лет. Началось после катания на самокате. И в последнее время начало болеть, когда происходит резкий перенос на ногу(т.е когда был снег и когда пытаешься выйти из сугроба, то иногда бывало переносишь всё на то колено, или когда оступаешься), болело в этот момент, где красная линия(на фото) и боль мимолетная всего пару минут и всё отпускает, остаётся небольшое неприятное ощущение. Но потом оно перестало так болеть и начала появляться боль с обеих сторон коленной чашечки, и с внутренней и внешней стороны(на фото, синей линией прям вдоль этой болит). Появилась после того, когда спускалась со сцены(а там до следующей ступени была небольшая высота и просто стоило спуститься на эту ступень с упором на эту ногу), а после этого продолжило болеть, когда шла по улице, но на следующий день уже было в принципе нормально.
Боль имеет не постоянный характер(т.е может болеть пару недель, а потом на пару недель прекратить болеть вообще). Интенсивность боли не такая уж сильная, но и не такая слабая чтобы. Болеть может и во время ходьбы, попытки сесть по-турецки, поднимания и спускания по лестнице(в последнее полгода вообще во время лестницы не болит, но до этого местами было), во время пары по физкультуры, так и после нее(это и бег, приседания, (прыжки на месте и на скакалке-но это было только раз за всё время) и др.упражнения)) , во время и после спорта(бадминтон, броски в кольцо), прыжки с небольшой высоты, в состоянии покоя, когда сижу(Но она возникает не всё время и не во всех случаях, т.е может во время ходьбы болело месяц и местами, А потом следующие несколько месяцев во время этого действия не болит, а болит во время других действий). Но никогда не болело во время сгибания и разгибания. Боль в основном где-то внутри колена с внутренней стороны, Где-то в одном месте(на фото область, в пределах которой болит, отмечена белым овалом), Но в последнее время распространяется по поверхности, показанная красной полоской(тоже фото). Иногда появляется хруст(либо щелчок) в основном при выполнении приседания или когда встаю. Также иногда болит во время надавливания в этой области. Никаких визуальных изменений нет с коленом и не было. К врачам ходила, но толка не было. Но снова записалась к врачу, в другую больницу.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Хотите разрушить сустав? Понимаю. Вам не говорили, что нагружать организм - вредно для здоровья? Ну так я буду первым.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Иногда болит колено, а разрушается тазобедренный сустав

Аватар пользователя
Мастер

Та же ситуация раньше происходила. Помогла разминка ног

Аватар пользователя
Просветленный

Бегом в больницу возможно киста Бейкера