Почему население России живёт до сих пор в 80-х? Не технологически, а уклад жизни. С чем это связано?

Почему народ России, как бы, застрял в 80-х годах прошлого века по-укладу жизни? Технологии шагнули далеко вперёд, но уклад жизни, будто бы и не менялся с тех пор. Что за любовь к СССР периода горбачёвской перестройки? Любовь молодёжи к таким группам, как "Кино", "Сектор Газа", "КиШ", "ГрОб" и т.п., стремление к проживанию в спальных районах, в панельных домах постройки 80-х, обстановка в квартирах - мебель 80-х, смешанная с техникой, чаще всего, 90-х, реже - 2000-х. Но, 90% интерьера - опять же - 80-е, стиль одежды с тех пор вообще будто бы не изменился. Привычки, поведение, образ жизни, мышление и т.п. - опять же - из 80-х. Что это за тяга такая к эпохе т.н. "перестройки"? Ну, кто-то скажет, что СССР был в чём-то лучше, чем РФ, но, почему именно период перестройки?

Скорее потому что период перестройки в СССР это время свободы и все хотят его как бы ощущать . Так как свобода это лучшее что есть у людей .

Какой несусветный бред.

обычные волны моды на старое. даже в сша есть такая мода на прошлые десятилетия.
в музыке тоже самое, во многих странах люди слушают старый рок или попсу.

дома у людей такие? вы же им денег на новые не дадите.

А тебе окудова знать, как оно было в НАСТОЯЩИХ 80-х?

Патриархальный уклад, традиции.