ПОМОГИТЕ ПЖ С КР ПО ГЕО
11.3она Севера занимает большие площади на территории:
1)Западной Сибири: 2)Дальнего Востока
12.В Восточной Сибири имеются природные ресурсы:
1)лесные; 2)лесные и водные: 3)лесные, водные и минеральные
13.Лесной комплекс Восточной Сибири производит:
1 )пиломатериалы;
2) пиломатериалы и бумагу:
)пиломатериалы. бумагу и целлюлозу.
14.Алюминий производится:
1)В Братске и Норильске; 2)В Норильске и Красноярске;
3)В Красноярске и Братске.
15.Главные богатства Дальнего Востока, имеющие значение для России:
1)Рыба; 2)рыба и руды цветных металлов; 3)рыба, руды цветных металлов и нефть.
16.Порты Дальнего Востока удобно использовать для торговли:
1)с Алжиром и Ю.Кореей; 2)с Японией и США; 3)с Японией и Германией.
17. Установите соответствие: промышленный центр - основная отрасль
1) Новокузнецк; 2)Сургут; 3)Новосибирск
А) Черная металлургия
Б) добыча нефти;
В) машиностроение.
18.В каком экономическом районе самый высокий процент городского населения?
1)Западная Сибирь; 2)Восточная Сибирь; 3)Дальний Восток
19. Черная металлургия является отраслью специализации экономического района:
20.В каком экономическом районе находится город Кемерово
11 зона Севера занимает большие площади на территории: 1) Западной Сибири
12. В Восточной Сибири имеются природные ресурсы: 3) лесные, водные и минеральные
13. Лесной комплекс Восточной Сибири производит: 3) пиломатериалы, бумагу и целлюлозу
14. Алюминий производится: 2) В Норильске и Красноярске
15. Главные богатства Дальнего Востока, имеющие значение для России: 3) рыба, руды цветных металлов и нефть
16. Порты Дальнего Востока удобно использовать для торговли: 2) с Японией и США
17. Установите соответствие:
Новокузнецк - А) Черная металлургия
Сургут - Б) добыча нефти
Новосибирск - В) машиностроение
В каком экономическом районе самый высокий процент городского населения? 1) Западная Сибирь
Черная металлургия является отраслью специализации экономического района: 1) Западная Сибирь
В каком экономическом районе находится город Кемерово: 1) Западная Сибирь