Помогите по вероятности плиз

зере ерекенкызы Ученик (27), открыт 3 недели назад
В фирме такси в данный момент свободно 20 машин: 9 черных, 4 желтых и 7 зеленых. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси.
2 ответа
Asterisk Мудрец (13574) 3 недели назад
Поскольку общее количество свободных машин равняется 20, то вероятность того, что к заказчику приедет любая из них будет равна между собой и составит: 1 / 20 = 0,05. В процентном отношении получим: 0,05 * 100% = 5%. В таком случае, поскольку количество желтых машин равно 4, вероятность того, что к нему приедет одна из них составит: 5% * 4 = 20% или 0,2. Наибольшей вероятностью будет приезд черного такси. 9 / 20 = 0,45 или 45%. Ответ: Вероятность приезда именно желтого такси будет равна 20%.