Помогите кто нибудь срочно Обществознание ИКР

Виктор Ращектаев Мудрец (16508), на голосовании 2 недели назад
Задание 1 (15 баллов).

Установление соответствия

Установите соответствие между понятиями и определениями.

Понятия Определения
А) Личность

Б) Сознание

В) Наследственность

Г) Дружба

Д) Потребность
Свойства организмов повторять от поколения к поколению сходные природные признаки.
Совокупность знаний о поведении, характере окружающего мира и определённой реакции на него.
Совокупность тех качеств, которые приобретает человек в процессе социализации.
Нужда в чём-либо.
Самая глубокая форма межличностных взаимодействий между людьми, которые не связаны кровным родством.
Совокупность врождённых компонентов поведения и психики.
Голосование за лучший ответ
13 лет Знаток (342) 1 месяц назад
А) Личность - Совокупность тех качеств, которые приобретает человек в процессе социализации.

Б) Сознание - Совокупность знаний о поведении, характере окружающего мира и определённой реакции на него.

В) Наследственность - Свойства организмов повторять от поколения к поколению сходные природные признаки.

Г) Дружба - Самая глубокая форма межличностных взаимодействий между людьми, которые не связаны кровным родством.

Д) Потребность - Нужда в чём-либо.

Таким образом, у нас получается следующее соответствие понятий и определений:

А - 3
Б - 2
В - 1
Г - 5
Д - 4
Виктор РащектаевМудрец (16508) 1 месяц назад
Огромное спасибо бро!
Виктор РащектаевМудрец (16508) 1 месяц назад
Ты тоже играешь в рб?
13 лет Знаток (342) Виктор Ращектаев, иногда.