Рууский 2 задание

Ростислав Микишкин Ученик (103), на голосовании 5 месяцев назад
(1)Учёные единогласно считают: первыми музыкальными инструментами были руки человека. (2)Вначале люди хлопали в ладоши, затем брали в руки палку, потом вторую, стучали по камням и пням, сопровождая такими ударами древние танцы. (3)3вук появ-лялся после удара одного предмета о другой, поэтому и названы эти инструменты удар-ными, самые простые среди них - колотушки, трещотки, погремушки из высушенных плодов с косточками внутри.
Барабаны появились гораздо позже, когда человек нау-чился выделывать шкуры диких зверей, которые применялись для изготовления этого ударного инструмента. (5)У каждого народа барабаны отличались конструкцией: у одних были маленькие инструменты, а у других — огромные, выполняющие сигнальную функцию.
2. Укажите варианты ответов, в которых верно определена грамматическая основа в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения текста. Запишите номера ответов.
1) были руки (предложение 1)
2) люди хлопали, брали, стучали (предложение 2)
3) звук появлялся (предложение 3)
4) которые применялись (предложение 4)
5) у одних были (предложение 5)
Голосование за лучший ответ
Даня Кравцов Ученик (230) 6 месяцев назад
Ну это явно задание по формуле теорем дискриминантов которые едут по рельсам формула такова I*s=mzh вот , ответ всетаки наверно. Будет 35 но я не очень уверен в этом