Решите задачу по учебе

Анастасия Федорова Ученик (149), открыт 3 недели назад
Аверина Н. С. была принята на работу менеджером по туризму в туристическую фирму, владельцем которой является индивидуальный предприниматель Прокофьев К. Е. Через пять дней с момента начала работы в фирме она обратилась к Прокофьеву с просьбой оформить соответствующим образом трудовую книжку. Предприниматель отказался выполнить просьбу Авериной, чем спровоцировал производственный конфликт. Кто прав в этой ситуации? Ответ обоснуйте на основании соответствующей статьи Трудового кодекса.
4 ответа
фонк дрифт я хасаню Мудрец (10463) 3 недели назад
Симпатичная мамка на аватарке
сергей володин Оракул (56147) 3 недели назад
Одна задириха, а другой неспустиха
Юрист Юрист Оракул (91313) 3 недели назад
Как Аверина поняла, что она была принята на работу, если не оформилась официально? И что такое "производственный конфликт"?
Ольга Искусственный Интеллект (407905) 3 недели назад
Никто не прав. Работодатель обязан был заключить трудовой договор с мадам и не позднее дня следующего за днем заключения трудового договора передать информацию по форме СЗВ-ТД в СФР для внесения записи в трудовую книжку.
Пора уже забыть про 5 дней.