Excel - изменить цвет строки на основании условия цветового изменения при наличии текстового значения одной из ячеек

tripyem Знаток (498), закрыт 11 месяцев назад
Подскажите, как в экселе при правиле в ячейке (если ячейка пустая - цвет ячейки красный, если ячейка непустая - зеленый), нужно чтобы данное правило цвета распространялось на все строки. Как будет выглядеть данная формула с таким условием?
Лучший ответ
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (192085) 11 месяцев назад
Выделяем поле и условное форматирование делаем. По формуле.
В формулах, чтобы условие было по всей строке, нужно поставить знак доллара перед обозначением столбца. Это абсолютная ссылка и не будет меняться.

Выделяете таблицу и делаете 2 условия форматирования
  1. Добавляете условное форматирование: $A1=0 и выделение красным.
  2. Добавляете условное форматирование: $A1<>0 формат строки - зелёный цвет.
Ниже пример форматирования по столбику C.
Abram PupkinВысший разум (103803) 11 месяцев назад
в С4 введите 0 и покажите скриншот
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (192085) Abram Pupkin, можно сложнее сделать условие, не будет на 0 реагировать, но текущего достаточно для того, что хочет автор вопроса. А чем проще, тем меньше вероятность ошибки.
Остальные ответы
Стас Пацына Мастер (1731) 11 месяцев назад
Для того чтобы данное правило цвета распространялось на все строки, следует использовать условное форматирование.

Выделяем все ячейки, на которые хотим распространить правило цвета.

Выбираем вкладку "Главная" -> "Условное форматирование" -> "Новое правило".

Выбираем "Форматировать ячейки, содержащие" и в выпадающем меню выбираем "пустая ячейка".

Нажимаем на кнопку "Формат" и выбираем вкладку "Заполнение", выбираем красный цвет.

Нажимаем "ОК".

Далее выбираем "Форматировать ячейки, содержащие" и в выпадающем меню выбираем "ячейка, содержащая данные".

Нажимаем на кнопку "Формат" и выбираем вкладку "Заполнение", выбираем зеленый цвет.

Нажимаем "ОК".

Теперь все пустые ячейки будут выделены красным цветом, а непустые - зеленым, и это правило будет распространяться на все выбранные ячейки.
tripyemЗнаток (498) 11 месяцев назад
Спасибо, но это действие уже выполнено. Нужно чтобы от одной ячейки (которая уже с данной формулой, при наличии текста в ячейке - определенный цвет, при отсутствии - другой) правило цвета распространялось на всю строку