Может ли плохо тормозить велосипед, из за небольшого шата?

lyt alist Ученик (126), открыт 3 недели назад
На велосипеде, заднее колесо пошатывается, миллиметров 3-5 в разные стороны, плохо работают задние "Дисковые" тормоза, возможно ли что они плохо работают из за шата?
3 ответа
алты-балты Искусственный Интеллект (312505) 3 недели назад
Основным тормозом является передний. А задний ему только помогает.
А люфт надо убрать.
Если стоит механика, надо правую колодку подвести к диску шестигранником, и тормозить будет лучше
Ух ты Оракул (92738) 3 недели назад
у шатуна на седле лисапета - все работает на перекосяк .