Увольнение с работы

Макс Фролов Ученик (92), открыт 3 недели назад
Устроился на работу,проработал меньше месяца,контракт еще не давали,пока что ученический период.Нужно ли мне при увольнении писать заявление,и отрабатывать?
3 ответа
Ненавижу Работать Просветленный (20393) 3 недели назад
Ничего не надо, ведь договор не оформлен. Если ты им документы не давал, то можешь просто свалить. Но лучше предупреди, что уходишь. Они не могут заставить тебя отрабатывать.
Саша - не женское имя Оракул (83952) 3 недели назад
Вы там не работаете, раз нет договора. Просто уходите и все.
Igor' F Мастер (1034) 2 недели назад
Если бумажки какие-нибудь в отделе кадров подписывали, значит работаете. При увольнении предупреждать надо обязательно. Могут уволить по статье. В каком-нибудь виде предупреждать нужно обязательно (заявление, письмо электронное начальнику и на основную почту организации, хоть телеграмму отправьте). Уволят в течение трёх дней в больших компаниях. В маленьких справляются и за день.