Сколько калорий тратит организм во время посещения бани/сауны?

Семён Роден Ученик (99), на голосовании 5 месяцев назад
Эффективно ли посещать усиленно сауну ? (На несколько часов, пару раз в неделю)
Голосование за лучший ответ
меньше чем три Просветленный (21035) 6 месяцев назад
тебе это не поможет жирная кобыла
Егор *** Мудрец (11865) 6 месяцев назад
Мало, ты больше теряешь воду, которую потом восстановишь. Мб максимум калорий 200
Егор хорютченко Ученик (194) 6 месяцев назад
Колорий 200-250 раз 30 в баню сходи и кг сбросишь
Light Moon Мудрец (10259) 6 месяцев назад
Одно исследование с использованием сухого спа-салона проводилось на сидячих молодых мужчинах. Использовались четыре 10-минутных сеанса с перерывами в 5 минут. Мужчины сожгли около 73 калорий за первый 10-минутный сеанс. За четвертый 10-минутный сеанс среднее количество сожженных калорий увеличилось до 134. Мужчины с более высоким ИМТ за последний сеанс сожгли примерно на 20 калорий больше, чем в среднем.
Источник:
https://www.verywellhealth.com/does-a-sauna-burn-calories-8557449