Кондиционер и кипение фреона(предположительно)

Илья Дуров Ученик (88), на голосовании 2 дня назад
Вопрос по кондиционеру. На охлаждении шипит. Начинается это примерно через минуту после старта компрессора. Звук будто бы шипения воды, но на деле вероятнее всего это конечно кипение фреона(которого слышно не должно быть, и не было после установки) но спустя время появился. Кондей новый, месяц. Так что проблемы по старости отмечаем. Обмерзания радиатора нет, холодит(впрочем с 22 дай бог 19 за пол часа, а часа за полтора - 18 - 18.5 кондей он офф 9. Комната +- 16 квадратов. Условия - закрытые окна и двери. Шум кипения пропадает моментально после остановки компрессора. На обогреве шума от внутреннего блока уже нет, а вот от внешнего примерно такой же как на охладе, ток на улице. Есть у кого идеи? Догружаю файл самого звука, хз пропустит ли но попытка не пытка. Ибо пока как бы да. https://cloud.mail.ru/public/q8tV/KAPta4e3i если эта ссылка не исчезла то там будет аудио. До 1:06 норма после тот самый звук.
Голосование за лучший ответ
Лиза Хабенская Гуру (3425) 1 месяц назад
Утечка фреона, проблемы с компрессором, или ошибка в работе конденсатора.
Профессор Лебединский Оракул (85739) 1 месяц назад
Утечка .
Если мастера не вызвать на устранение , то вскоре сдохнет компрессор .
И придется новый сплит покупать !
J. L. Мастер (1276) 3 недели назад
✔️— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"