СРОЧНО!!!Что объединяет понятия, имена, названия, образующие каждый из представленных рядов? Дайте краткий ответ.

Что объединяет понятия, имена, названия, образующие
каждый из представленных рядов? Дайте краткий ответ.
1. Кудо, куала, алачык, лась.
2. Павел Терентьев, Павел Тойдемар, Анна Сидушкина.
3. Подьячий, целовальник, пристав, толмач.

. Все слова этого ряда являются названиями рыб: кудо — японское название форели, куала — индонезийское название сома, алачык — киргизское название сазана, лась — финское название лосося.

2. Павел Терентьев и Павел Тойдемар — это литературные псевдонимы Павла Пепперштейна, Анны Сидушкиной — литературный псевдоним поэтессы Анны Русс.

3. Поддьячий, целовальник, пристав, толмач — это названия должностей в Русском государстве XVI–XVII веков.

имя собак это

Часть речи - имя существительное