Решите задачки по Химии пожалуйста (с дано, решение и формулами)

Платон Нестеров Ученик (185), открыт 2 недели назад
1) При сгорании кальция массой 8г, выделилось количество теплоты 127кДж. Составьте термохимическое уравнение реакции
2)По термохимическому уравнению 2KNO3(k)=2KNO2(k)+O2(г)-225кДж. Вычислите количество теплоты которая поглотится при получении кислорода (н.у.) объёмом 6,72л
3)По термохимическому уравнению 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O+290кДж. Вычислите массу гидроксида натрия вступившего в реакцию если известно что при нейтрализации выделилось количество теплоты 725кДж.
4)На разложение оксида ртути(II) массой 8,68г затрачено количество теплоты 3,64кДж. Составьте термохимическое уравнение реакции
0 ответов