Почему что бы подать в суд на алименты нужно заплатить?

Широ Ученик (9), на голосовании 3 недели назад
Мама заходит на сайт ей говорят заплатить 500 рублей она переходят говорят 2300
Голосование за лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303990) 1 месяц назад
Такие иски в суд подаются без уплаты госпошлины. Чтобы написать, нужно платить, можно помочь.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (319513) 1 месяц назад
Где вы там и чего читаете. Какие 500 руб, какие 2300 .

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)
Funnypepper Искусственный Интеллект (390452) 1 месяц назад
На какой-то левый сайт заходит твоя мама.
Госпошлину в данном случае платит ответчик, а не истец.