Музыкальная культура народов России задание по ОДНКНР помогите!!!!!!

cfy cfysx сан саныч

музыкальная культура россии это клево тут и фольклор и современные стили все вместе веселуха

1.Запишите в тетрадь тему:
Тема. Музыкальная культура народов России.
2.Запишите в тетрадь определение:
Музыка — это один из видов искусства, который передаёт авторское настроение, ценности, мысли и чувства с помощью звуков.
3.Внимательно просмотрите и прослушайте по ссылке замечательное видео «Музыка народов России».

Перед просмотром видео познакомьтесь с заданиями, которые вы должны выполнить. Во время просмотра видео ставьте, при необходимости, его на паузы и выполняйте задания, записавая развёрнутые ответы в тетрадь:

А). Перечислите жанры русской народной песни.
Б). Назовите, для какого народа России, упомянутого в видео, характерно горловое пение. Горловое пение – это своеобразная имитация звуков природы.
В). Перечислите народы России, о фольклорных музыкальных традициях которых рассказывает видео:
https://www.youtube.com/watch?v=5_e_zGpKFzI

Г). Есть ли в этом видео фольклорная музыка, звучание которой понравилось вам больше всего? Если такая музыка нашлась, назовите народ, которому она принадлежит.

4.И вот вам домашнее задание по теме нашего урока:
«Сделать сообщение о музыкальных инструментах одного из народов Российской Федерации».

Успеха в выполнении заданий!

музыкальная культура народов россии очень разнообразная там есть и народные песни и танцы

Музыкальная культура народов России богата и разнообразна благодаря многообразию этнических групп, населяющих её просторы. Она включает в себя множество традиционных жанров, инструментов и стилей, отражающих богатое культурное наследие народов страны.

1. Русская музыка: Русская музыкальная традиция простирается от народных песен и танцев до классической музыки, включая композиторов, таких как Петр Чайковский, Михаил Глинка, Сергей Прокофьев и Дмитрий Шостакович.

2. Татарская музыка: Музыка татар является значительной частью культурного наследия Татарстана. Она включает в себя традиционные инструменты, такие как баян, балалайка, домра, а также характерные жанры, такие как кермеш и сабантуй.

3. Чеченская музыка: Чеченская музыка отражает духовные и культурные ценности этого народа. Она включает в себя традиционные песни, танцы и инструментальные композиции, исполненные на инструментах, таких как джарх и дудук.

4. Кавказская музыка: Музыка народов Кавказа, включая адыгов, армян, грузин, осетин и других, имеет свои уникальные особенности и традиции. Она часто связана с танцами и ритуалами, отражая историю и культуру этого региона.

5. Сибирская музыка: Народы Сибири также имеют свои традиционные музыкальные стили и инструменты, такие как ханга, тувинские горловые песни, а также музыку, вдохновленную сибирской природой.