Докажите принадлежность человека к типу хордовые, отряд приматы . (По два доказательства на каждую группу)

Дана Макарихина Ученик (118), открыт 2 недели назад
1 ответ
Mr.Hale Профи (628) 2 недели назад
Тип Хордовые (Chordata)
Наличие хорды: У всех хордовых на ранних стадиях эмбрионального развития присутствует хорда — гибкий стержень, который у человека и других позвоночных заменяется позвоночником.
Нервная трубка: У хордовых нервная трубка на ранних стадиях развития находится на спинной стороне тела. У человека она развивается в спинной и головной мозг.
Отряд Приматы (Primates)
Противопоставление большого пальца: У большинства приматов, включая человека, большой палец противопоставляется другим пальцам, что позволяет эффективно хватать и манипулировать предметами.
Сложное строение мозга: Приматы, и особенно человек, обладают развитым мозгом, в частности увеличенной корой головного мозга, что обеспечивает высокие когнитивные способности.