Какого было жить и насколько безопасно было в Италии 16-19 века, когда там с 1542 года свирепствовала инквизиция?

Илья Филимонов Ученик (92), на голосовании 5 месяцев назад
Она особенно свирепствовала в Папской области т.е. в Центральной Италии. В то время в Италии начался упадок, поэтому и возродилась инквизиция. И насколько я помню, она была без ограничений т.е. произвольной, и поэтому инквизиторы могли делать всё что угодно. И даже Испанская инквизиция сильно уступала по опасности Итальянской! Как вы думаете, какого было жить и насколько безопасно было в Италии 16-19 века, когда там свирепствовала инквизиция?
Голосование за лучший ответ
Кадавр Просветленный (26010) 6 месяцев назад
нормально жили не то что сейчас
Илья ФилимоновУченик (92) 6 месяцев назад
Какой бред
Тролль
Кадавр Просветленный (26010) Илья Филимонов, школьник сопельки утри и трусяля поменяй, пепси мозг тупой промой
Nikita Dyadyunov Гуру (4422) 6 месяцев назад
Ты сам можешь сформировать мнение своё об этом. Всё равно очевидцев того времени в живых не осталось, чтобы поведать тебе о своих впечатлениях)
Minstrel Просветленный (33430) 6 месяцев назад
1. "Каково", а не "какого".
2. Инквизиция не была главной проблемой для большинства обычных людей Европы.
3. XVI-й и XIX-й века - совершенно разные времена. Нельзя объединять в один период аж четыре века. В каждом из них был свой уклад, свои особенности, свои проблемы у людей.
Chelovek Искусственный Интеллект (423825) 6 месяцев назад
Инквизиция действовала не по всем полученным ею доносам: большинство доносов фактически не преследовалось. Основным критерием для начала расследования был предполагаемый вред общему благу.
Смертная казнь была редкостью: только восемнадцать случаев из 1560 судебных процессов, задокументированных в шестнадцатом веке. https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.859cc406-663c5b63-7013011a-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Venetian_Holy_Inquisition