Голосование за лучший ответ
Михаил Смирнов
6 месяцев назад
Около 75-100 граммов.
Точный вес может немного варьироваться в зависимости от сорта и размера плода, но в среднем:
Небольшое авокадо весит около 150-200 г целиком. Половинка такого авокадо без косточки будет весить примерно 60-80 г.
Среднее авокадо обычно весит 200-300 г целиком. Половина среднего авокадо без косточки - это около 75-100 г.
Крупное авокадо может весить 300-500 г целиком. Соответственно, половинка без косточки будет весить 100-150 г.
Для более точного определения можно взять за ориентир:
- Косточка составляет примерно 15-20% от общего веса плода.
- Половинка авокадо без косточки - это примерно 35-45% от общего веса целого плода.
Так что разумным приблизительным весом для половинки среднего авокадо без косточки будет 75-100 граммов. Но помните, что конкретный вес может несколько отличаться в зависимости от размера и спелости плода.