Как вы думаете Oriflame хорошая косметика?

Пользователь удален Знаток (252), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Элла Битарова Знаток (498) 17 лет назад
как специалист со всей ответственностью заявляю - Орифлейм косметика частично второго класса, частично первого класса. "Черный жемчуг", AVON и NIVEA - первый класс. AVON вообще содержит гормоны, поэтому я не рекомендую ей пользоваться, разве что гелями для душа и прочей безвредной дребеденью. Косметика второго класса не вредит, но и ничем не помогает. Единственное, что она может дать (не смотря на все обещания производителей на "чудо" эффект) это создать на коже пленку, препятствующую потере жидкости с поверхности кожи. Ко второму классу принадлежат и такие известные на российском рынке производители, как: Гарнье и Лореаль. Самая лучшая косметика - это косметика ТРЕТЬЕГО класса - это косметика содержащая трансдермальные переносчики. В мире признано только 2 вида трансдермальных переносчиков(то есть специальных ингридиентов, которые способны проникать в глубокие слои кожи) - это многослойные липосомы и перфторан. К третьему классу принадлежат такие косметические фирмы, как: Жернетик, Целкосмекс, Ля Прие и, как не удивительно это прозвучит, Фаберлик (кстати единственная косметика в России, имеющая фармакопейную статью). Сразу скажу, что я не являюсь работником ни одной из этих компаний.
И, напоследок, скажу - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНОЙ КОСМЕТИКА ИМЕЮЩАЯ БОЛЬШИЕ СРОКИ ГОДНОСТИ!!! ЭТО СКОЛЬКО ЖЕ РАЗЛИЧНЫХ КОНСЕРВАНТОВ НАДО ТУДА "ЗАПИХНУТЬ" ЧТОБ КРЕМ БЫЛ "ГОДЕН" В ТЕЧЕНИЕ 5 ЛЕТ!!! Максимальный срок годности не должен превышать 1,5 -2-х лет!!!
Выбирайте косметику с умом!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1118) 17 лет назад
Так же как и Avon.Хорошая косметика не продается по каталогам.
Ласуня Профи (538) 17 лет назад
отстой полный
может что-то и попадается иногда нормальное, но очень редко
Елена Мыслитель (6881) 17 лет назад
Я пользуюсь очищающими средствами Oriflame, мне нравится.
Дарья Борисова Мастер (1146) 17 лет назад
Лично мне она не нравится ОЧЕНЬ.
Леся Гуру (3919) 17 лет назад
мне тоже Эйвон больше нравится,
Пользователь удален Мастер (1096) 17 лет назад
Это красиво оформленный массмаркет! По каталогу все купить хочется - очень привлекательно все выглядит. По качеству же - ниже среднего ;((
Гермес Знаток (345) 17 лет назад
Oriflame - очень хорошая косметика, мне нравится и другим советую !!!
Пользователь удален Гуру (3214) 17 лет назад
далеко не вся, если есть возможность покупать более качестаенную и дорогую косметику, то лучше ее. а если нет, то и орифлэейм сойдет. но не верится в силу их кремов. Лучше тогда просто декаротивкой пользоваться...
veresk Мудрец (12754) 17 лет назад
Да, но в спецмагазинах, и дорогая...
Муча))) Просветленный (29129) 17 лет назад
Орифлэйм-не очень дорогая косметика...это да...но кое-что хорошее у нее есть. крема для тела , например. некоторые парфюмы для мужчин...
Back in the USSR! Гуру (3620) 17 лет назад
Полная ерунда. Особенно помада - как холодный бараний жир.
Фу.
Анастасия Мудрец (11031) 17 лет назад
Мне больше нравится AVON,тем более я покупаю ее со скидкой.
Пользователь удален Гуру (2835) 17 лет назад
хорошая косметика стоит намного дороже...
Sarabi Мастер (1210) 17 лет назад
дешевый шырпотреб... лучше иметь одну помаду от Диор или Шанель, чем десяток такого дерьма.. а тушь... это вообще ужас.. короче. если ты дорожишь своими губами, ресницами, кожей, то не жалей денег на настоящую косметику, не создавай себе раннюю старость..
SHANTI Просветленный (23516) 17 лет назад
Не пробовала. Лучшая - только ЯПОНСКАЯ! Hапример, Kanebo, DHC.
~Malina~ Высший разум (111209) 17 лет назад
По моему- Орифлейм - вообще не косметика, черт знает что!