У собаки опухла холка ( раньше была как мягкая и податливая на ущип )
Собака заболела , врач выписал таблетки и уколы в холку ( витам )
Кололи три дня , сегодня после очередного укола заметила что холка уплотнена и будто бы отекшая . Кожу «ущипнуть» и оттянуть практически не реально , да и визуально видно как её холка стала больше и шире . Собака не задыхается.
Как раз вчера началась течка , возможна ли аллергическая реакция на фоне уколов витаминов ? Или просто витаминов в собаке более чем достаточно и пошла аллергия на сам препарат ?
Ни течка, ни аллергия тут не при чем. Просто колол кто-то криворукий и скорее всего занес грязь, хорошо, если не инфекцию.
Значит, ставите косячно, например, не попадаете именно под кожу, вводите препарат, не предназначенный для п/к или не той температуры, или умудрились грязь занести... Разбираться надо действительно на очном осмотре у врача, а не нести чушь про аллергию из-за течки.
Идите к ветеринару снова и выясняйте у врача, что и как лечить