На самом деле решение очень простое (нашёл на просторах англоязычных сайтов, на ру вообще нет данного способа).
По итогу нам нужно совершить быстрое перемещение к Воротам славы у Новиграда и нырнуть под мост (показано стрелочкой и кругом на скриншоте), потом доплываем до канала, заходим туда, ждём пока заиграет музыка подземелий и выходим из канала.
По итогу этот метод устраняет баг с пропаданием музыки НАВСЕГДА.
P.S.: Хоть ответ и поздновато в данной теме написал, но, надеюсь, кому-нибудь да поможет данный способ :)
Играю на ПК, версия 4.04