Стоит ли ехать на дачу с маленьким ребенком?

Валерия Молчанова Ученик (188), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте.Друг мужа с женой зовут нас к себе на дачу, прям уговаривают ,поскольку друг мужа последний месяц находится дома и скоро уедет обратно на вахту .У нас есть маленький ребенок, один годик ,который сейчас как раз таки везде ходит , всё трогает,везде лезет и тд. Ребенка оставить не с кем,поэтому зовут с малышом ,и я не знаю стоит ли нам вообще туда ехать с учётом того что всё время мы находимся на улице,а на улице в ботиночках ребенок ещё не уверенно ходит, у них есть спальня на втором этаже в которой практически нет месте для ходьбы по ней ,при том всём там не человеческие условия,просто чисто перекантоваться на диванчике и всё но не как ребенку по полу ходить и ползать с игрушками(увидели бы эту картину,поняли бы меня),в коляске если с собой брать её ,он долго сидеть не будет ,ему надо все время двигаться , если на улице,то за ним нужен глаз да глаз ,и соответственно ходить с ним за ручки ,иначе он расшибет не дай бог себе голову или ещё что нибудь случится .Плюс ко всему обстановка не домашняя,считаю что малышу бугтяжело,тем более ещё до дачи не близко ехать,час полтора ,долгие поездки он не переносит начинает плакать и ерзать.Считаю что он ещё очень маленький для дачи,муж проблемы не видит.Как отговорить его от этой идеи и отказать друзьям,если хотят очень увидится, пожалуйста пусть приезжают к нам.

Может быть я что-то не понимаю..что посоветуете в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Виктор Баринов Гуру (2863) 1 месяц назад
Да, будет чем свиней кормить
Семён Самсонов Ученик (245) 1 месяц назад
Пристегните его хотя может сбежать
Пудж Егермейстер Ученик (227) 1 месяц назад
Посади его в подвал, я своих там держу
коша Искусственный Интеллект (152304) 1 месяц назад
зачем ехать , если вы сами прекрасно понимаете что там в гостях неудобно и нет безопасных условий для вашего ребенка?
Vasiky Pupkeen Мудрец (14884) 1 месяц назад
снег же периодически идет. лучше хотя бы тепла дождитесь
3DpAcbTe Мастер (1445) 1 месяц назад
Обязательно едьте и не парьте себе мозг лишними проблемами,будете по мере появления решать .
Ребенок ваш от свежего воздуха и многой активности будет крепко спать. Так что время появиться ,и с друзьями пообщаться. Если, что всегда можно уехать домой.
Полтора часа дороги это немного .
Некоторые с такими по реке сплавляются, и все нормально.
Главное аптечку соберите от порезов , противоаллергическое , от температуры . И продумайте ,что будет кушать .
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180622) 1 месяц назад
Если муж прям хочет повидаться отпустите его одного. С ребенком годовалым - вам покоя не будет ни минуты. Сначала в машине его развлекать, потом на даче глаз не спускать. Мужу легко говорить, он удобненько с пивом устроится и все, а вам голову ломать чем накормить, как развлечь, как бы не убился и не залез пальцами в розетку и т.д.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (135432) 1 месяц назад
"глаз не спускать" с малыша надо всегда и везде. Не только в машине и на даче.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180622) Аймара Маскеноза, ну дома все таки попроще, там хоть чисто и потенциально опасные предметы убраны далеко от его доступа. А в чужом месте под ребенка пространство не заточено.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (135432) 1 месяц назад
"Считаю что он ещё очень маленький для дачи..." Странные у вас представлеия о дачах!
(Дачи для малышей как раз и придуманы.)
Важно, чтоб ребёнок был С МАМОЙ.
В долгих поездках вам надо находится радом с малышом. А небольшие остановки, чтобы размять ноги полезны не только малышу, но и водителю.
На природе ребёнок быстрее начнёт ходить. Держать его взаперти чтобы "ребенку по полу ходить и ползать с игрушками" довольно нелепая идея.
Купите манеж и поставьте СНАРУЖИ на свежем воздухе.
Что касается "за ним нужен глаз да глаз", так это всегда необходимо. Оставьте свои надежды бросать малыша без присмотра где бы то ни было.
Купите СЛИНГ, чтобы свободно передвигаться там, где коляска не проедет, и ещё обзаведитесь некоторой литературой о младенчестве. (Например книги/статьи Д.Б.ЭЛЬКОНИНА.)
3DpAcbTeМастер (1445) 1 месяц назад
Вот что, что, я не сторонница слинга ! Ребенку годик! Это как минимум 12-15 кг веса!куда его таскать на себе? Чтоб потом по врачам бегать?хотя, и понимаю ,что есть женщины в наших селениях хоть мужика на себе могут тащить
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (135432) 3DpAcbTe, А вы имеете представление какой вес "таскает" на себе женщина на последних неделях беременности? Или вы думаете, что это те самые 2-3 кг, которые весит новорожденный? :)) Сторонница, блин... Знаток...
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (390266) 1 месяц назад
В чем проблема мужу съездить в гости к друзьям одному?
Валерия МолчановаУченик (188) 1 месяц назад
Там у друга такая жена нахальня напрямую сватает моего мужа с её дочерью,а её дочь обязательно там будет,как и до этого всегда было,знали бы вы что я переживала и что было на моих глазах из за этих провокаторов ,не пожеланию никому
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (390266) Валерия Молчанова, если муж хороший, то на провокации не клюнет. А если плохой, то на хрена он сдался?
3DpAcbTeМастер (1445) 1 месяц назад
Ну,какая жена мужика самого отпустит?))) чтоб он там развлекался ,а она бедненькая дома сама с ребенком)))