Как определить размеры болта и гайки?

юл дома Ученик (14), на голосовании 3 недели назад
подскажите. Хочу просто понять как различать и заказывать нужные инструменты в интернете.
Голосование за лучший ответ
nds Просветленный (22412) 1 месяц назад
Штангенциркулем.
А насчёт инструмента просто покупай наборы
юл домаУченик (14) 1 месяц назад
Я и хотел чтобы батя заказал мне набор но говорит надо знать размеры и учиться различать какие надо.
юл домаУченик (14) 1 месяц назад
еще хотел бы себе электрическую отверку заказать. Думаю полезная приблуда.
ndsПросветленный (22412) 1 месяц назад
Одно другому не мешает.
А насчёт электрической отвёртки она полезна если приходится много завинчивать/развинчивать коротких не заклинивших винтиков.
Саморез к примеру ей как правило не по силам
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (424317) 1 месяц назад
Купи готовый набор и все.
Размер есть в интернете.
Различать их все нахрен не надо, знай М6, М8 и достаточно. Ты не токарь.
юл домаУченик (14) 1 месяц назад
Примерно такие нужны например для замка на двери. Я смотрел просто чтобы были в запасе. Но размера не знаю
alex cinis Просветленный (23676) 1 месяц назад
Болты и гайки - это метизы. А различать нужные инструменты - это учебник слесаря.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114715) 1 месяц назад
Геометрию в школе не учила? Самое простое - линейка, но не точно, лучше возьми штангельциркуль. Пример на фото измерения штангельциркулем : болт идет на М10