Хэлп общество ЕГЭ срочно

Выберите верные суждения об истине и отметьте цифры, под которыми они указаны.
• 1. Относительная истина всегда субъективна.
2 2. Одним из критериев истины является проверяемость.
3.
Только абсолютная истина - это такое содержание знания, которое стремится к объективному познанию.
• 4. Истина- это содержание сознания, не соответствующее реальности.
• 5. Истина едина, но в ней выделяются объективный, абсолютный и относительный аспекты.

Верные суждения об истине по критериям:

"Относительная истина всегда субъективна", так как относительных истин может быть множество, они зависят от позиции субъектов.
"Одним из критериев истины является проверяемость", потому что наука базируется на проверке высказываний опытным путём.
"Только абсолютная истина - это такое содержание знания, которое стремится к объективному познанию", поскольку абсолютная истина совпадает с объектом.

25 точно (4 хз)

1.Да
2.Да
3.Да
4.Нет
5.да