Посоветуйте упражнения с эспандером на мышцы спины и груди.
Эспандер советский на пружинах.
Вот несколько упражнений с эспандером, которые помогут развить мышцы спины и груди:
Тяга к груди: Сядьте на стул или скамью, возьмите эспандер в руки, руки должны быть расположены перед вами на уровне груди, ладони обращены друг к другу. Разведите руки в стороны, разведя эспандер, а затем медленно верните их обратно к груди.
Тяга за голову: Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, возьмите эспандер за концы и поднимите его над головой. Затем медленно опустите руки, разведя эспандер в стороны, и верните их обратно над головой.
Подтягивание эспандера к груди: Сядьте на стул или скамью, держа эспандер в руках перед собой на уровне груди. Натяните эспандер, тянущим движением при этом приближая руки к груди. Задержитесь на мгновение, а затем медленно вернитесь в исходное положение.
Отжимания с эспандером: Встаньте прямо, держа эспандер перед собой на уровне груди с натянутыми пружинами. Поднимите руки вверх и вперед, пока пружины не сомкнутся. Затем медленно верните руки обратно к груди, контролируя движение.
Разведение рук сидя: Сидя на стуле, держите эспандер перед собой на уровне груди. Разведите руки в стороны, растягивая пружины. Задержитесь на мгновение, а затем медленно верните руки обратно перед собой.
Помните о правильной технике выполнения упражнений и контролируйте сопротивление пружин, чтобы избежать травм. Рекомендуется начинать с небольшого количества повторений и постепенно увеличивать нагрузку по мере улучшения силы и выносливости.
тяги,сведение разведение