Nvidia не видит свою же видеокарту.

Михаил Данилин Ученик (118), на голосовании 6 месяцев назад
Nvidia Control Panel пишет, что видеокарта не подключена. Но в Nvidia Geforce Experience вообще выводит, что доступных драйверов нет, и то, что информация о системе недоступна. При этом диспетчер задач и диспетчер устройств видит видеокарту. Что делать? У меня ноутбук, видеокарта Nvidia GeForce RTX 4060 laptop GPU.

P.s. Плюс, не знаю связано ли это, но также недавно на этом же ноутбуке от компании MSI отключилось приложение MSI CENTER. Пишет, что приложение запущено некорректно.
Голосование за лучший ответ
owl Мастер (1341) 7 месяцев назад
Возможные причины проблем:
  • Устаревшие или поврежденные драйверы графического процессора.
  • Проблемы с соединением между видеокартой и материнской платой.
  • Проблемы с питанием видеокарты.
  • Сбой в работе программного обеспечения MSI.
Шаги по устранению неполадок:
1. Обновление драйверов графического процессора:
  • Перейдите на официальный сайт NVIDIA (https://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=ru) и загрузите последние драйверы для вашей конкретной модели видеокарты.
  • Удалите текущие драйверы графического процессора с помощью средства удаления драйверов (DDU): https://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html
  • Установите загруженные драйверы.
2. Проверка подключения видеокарты:
  • Откройте корпус ноутбука или обратитесь в сервисный центр, чтобы проверить, правильно ли установлена видеокарта и подключена ли она к материнской плате.
  • Убедитесь, что видеокарта получает достаточное питание от блока питания.
3. Устранение неисправностей с приложением MSI CENTER:
  • Перезапустите ноутбук.
  • Удалите приложение MSI CENTER и переустановите его с официального сайта MSI (https://www.msi.com/Landing/msi-center).
  • Проверьте наличие обновлений для приложения MSI CENTER.
4. Устранение неполадок общего характера:
  • Перезагрузите ноутбук в безопасном режиме и проверьте, сохраняется ли проблема.
  • Восстановите систему до более ранней точки восстановления, когда видеокарта работала правильно.
  • Обратитесь в службу поддержки NVIDIA или MSI для получения дополнительной помощи.
Примечание: Если указанные шаги не решат проблему, возможно, потребуется обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта аппаратного обеспечения.
SancheZ Искусственный Интеллект (177847) 7 месяцев назад
Выполнить чистую установку драйвера.
Михаил ДанилинУченик (118) 7 месяцев назад
Я установил как бы... Теперь у меня новая ситуация. У меня все работает, но у меня драйвер 2018 года. Пробовать обновить? Или опять все сломается?
SancheZ Искусственный Интеллект (177847) Михаил Данилин, скачиваешь https://www.nvidia.com/download/driverResults.aspx/224186/ru/ начинаешь установку, расширенные настройки, галочку на чистую установку, следуешь инструкциям.
Shadow Dargon Оракул (66301) 7 месяцев назад
Возможно проблема самой видеокартой Или конец Как говорится видео чипу что делать, сдавать ремонт или покупать новый ноутбук