от чего зависит индуктивное и ёмкостное сопротивление переменного тока?

Елена Семенова Ученик (123), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
АЛЕКСАНДР Гуру (3226) 15 лет назад
Емкостное сопротивление в цепи переменного тока
При включении конденсатора в цепь постоянного напряже ния сила тока I=0, а при включении конденсатора в цепь пере менного напряжения сила тока I ¹ 0. Следовательно, конденса тор в цепи переменного напряжения создает сопротивление меньше, чем в цепи постоянного тока. Индуктивное сопротивление в цепи переменного тока

Индуктивное сопротивление в цепи переменного тока.
В катушке, включенной в цепь переменного напряжения, си ла тока меньше силы тока в цепи постоянного напряжения для этой же катушки. Следовательно, катушка в цепи переменного напряжения создает большее сопротивление, чем в цепи посто янного напряжения.
Остальные ответы
Сергей Елгушов Мастер (1370) 15 лет назад
индуктивное - от наличия в цепи катушки индуктивности, ёмкостное соответственно - конденсатора.
Vasiliy Chernikov Профи (892) 15 лет назад
От частоты тока. Чем выше частота, чем больше реактивное сопротивление индуктивностей и тем меньше сопротивление емкостей