Какой дальтонизм передаётся от матери

SKR1e Ученик (214), закрыт 2 недели назад
Представим такую ситуацию
Женщина страдает от дальтонизма и рождает ребёнка (сына). Ведь чаще всего дальтонизм передаётся по матери. Так вот. Если например у матери дейтеранопия, то у сына будет какой вид дальтонизма? Обязательно дейтеранопия, или будут другие виды дальтонизма?
Лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (141046) 2 недели назад
Врожденный дальтонизм передается ребенку по наследству с Х-хромосомой от матери.
Остальные ответы
Валым Заработавич Мастер (1787) 2 недели назад
АХроматопсия и слепота
SKR1eУченик (214) 2 недели назад
Эх... Бедные дети