Как уговорить мужа оставить котенка

Саша Караленко Профи (603), на голосовании 3 месяца назад
недавно на станции раздавали котят, я уже давно хотела какую нибудь живность, так как скоро декрет, а муж работает чуть ли не без выходных и я его редко вижу. До этого у нас были питомцы, общий один, тоже котик( скончался от ликемии). Вообще муж и сам планировал, завести щеночка, тема ни раз поднималась, но все приходило к одному: скоро у нас будет ребенок и денег на питомца не будет, как и времени потому что ребенок забирает все что есть, плюс ремонт в новой квартире, еще и муж в армию должен после универа пойти и по сути я останусь одна с дитенышем и питомцем и это просто не рационально. Я с ним согласна, но одной все равно как то тяжко, котик хоть как то помогает чувствовать себя менее одинокой. Как вы поняли, я притащила котейку домой. Чистый здоровый, черный двух месячный мальчик, очень воспитанный и спокойный. Как муж его увидел сразу звонить родителям, пытался отдать сначала на дачу к отцу, затем матери, они тоже недавно потеряли любимого питомца. Оба отказали. Муж предлагал на улицу или в коробочку и в подъезд, но по итогу сам и не смог этого сделать. Остаток вечера сидел и наглаживал его, говорил, коты создания не благодарные, сейчас он миленький и маленький, а как вырастет, станет обалдевшим, жирным и наглым. В общем уже три дня у нас этот котенок. Муж привык уже, видно, что котик ему безумно нравится и он уже почти решился его оставить, но тут позвонила моя мама. Женщин очень упертая, она и в детстве всех кого я с улицы тащила за шкирку и за калитку, а так на уши мужу присела:
Зачем вам этот кот? Вы за собой Филькой( мамин сфинкс) плохо ухаживали, а за этим уж тем более не управитесь, у вас скоро ребенок будет, он же точно аллергию подцепит, гоните его срочно.
Муж вернулся к старому, хочет отнести его в приют в пятницу. Подскажите что делать.
Сама я и мой брат выросли среди толпы живности( у нас и коты и собака и крысы были, даже пару попугаев) так что я на самом деле не вижу в этом проблемы, муж рос в семье один, даже собаку ему купили ближе к 11 годам. Как думаете как доказать мужу что котик может остаться?
Голосование за лучший ответ
Slava Ivanov Мудрец (14371) 5 месяцев назад
Этот котёнок станет лучшим другом вашему малышу. Кошки почему-то любят детей. Так и скажите мужу. Оставьте котейку у себя, они приносят в дом счастье и радость.
Денис Оракул (53729) 5 месяцев назад
нафига тогда брали его? это не игрушка же
несите в приют тогда
Саша КараленкоПрофи (603) 5 месяцев назад
Не хочу я его отдавать, говорю ж мама моя присела на уши мужу, вот он и думает что самое верное решение нести его в приют
Светлана Зырянова Знаток (431) 5 месяцев назад
сделай милые глазки и постоянно проси оставит его оставить кота старайся как можно чаше напоминать или намекать ему об этом
Саша КараленкоПрофи (603) 5 месяцев назад
Ну, я не собака, что бы строить ему милые глазки, а если я буду сильно давить на него, его это просто выбесит
Наталья Искусственный Интеллект (131302) 5 месяцев назад
отнесите в приют ,все обои обдерет ,только кота не хватало,когда ребенок родится .Это не игрушка
HaтaльяИскусственный Интеллект (236149) 4 месяца назад
Там тролль.